Телефон доверия главы города Ставрополя

Вестник Национального анти террористического комитета

Образование

Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ в МБОУ СОШ № 32 реализуется следующие уровни образования:

начальное общее образование,

основное общее образование,

среднее общее образование

В соответствии со ст. 17 «Формы получения образования и формы обучения» закона «Об образовании в РФ» формой обучения в МБОУ СОШ №32 г. Ставрополя является - очная форма, нормативный язык обучения - русский, язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Нормативный срок обучения составляет 11 лет.

I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
III уровень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — до 01 декабря 2027 года

___________________________________

Согласно пункту 16 Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года №286-пр, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающихся отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

В 2020-2021 учебном году в МБОУ СОШ №32 г. Ставрополя на уровне среднего общего образования будет организовано обучение в универсальном 10 классе.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ СОШ №32 Г. СТАВРОПОЛЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Класс предшкольной подготовки

20 учащихся

По программам начального общего образования